четверг, 30 сентября 2010 г.

И тут Остапа понесло) часть2

После выставки немножко передохнула и вот что после отдыха получилось. Сначала совместно с фондом "дети России" провела МК по росписи "пряничной" игрушки в рамках проекта "Маленькая теле-мисс 2010". Получилось очень весело) Участвовали девченки из проекта и из подшефного детского дома.
 
 
 
 
 
 
 Мои помощницы) дочка с подружками
 
 
 
 

Продолжение...

А сейчас просто фото с выставки. Без комментариев)
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 Как видите, я очень старалась чтобы ребятам было комфортно)))

И тут Остапа понесло)

Стоит только начать и не можешь остановиться) Но, когда за неделю хочешь рассказать про целый год придётся постараться. Что же ещё, а ещё будут фото отчет с выставки, рассказ о поездках и проведенных акциях и мастер-классах, ну и немножко моих похвастушек))). Вот прямо сейчас и начну)
Это поездка в Пермь на "Антикварный Салон". Рекомендую, если будет возможность, погулять по Развалу, где можно найти кучу чудесный антикварных вещичек)
 
 
 
 
 
 
 И по городу погуляли и дурака поваляли))))) Погода была ну совершенно зимняя! 
 
А это фото из "Кукольного дома". Просто МЕЧТА! Царство авторской и антикварной игрушки! Молодцы пермяки!
 
 
 
 
 
 Красота! Правда?

Всё когда-то начинается.

У меня это ВСё началось год назад) ВСё увлечение миром мишек Тедди. Причем началаось с размахом и уверенностью что впереди только радость! Она (радость) конечно тоже была, да и остается.
Итак, возможно мое описание этого года поможет новичку и в чем то упростит ему вхождение в этот прекрасный, интересный, захватывающий мир). Ну это так, типа вступление))))
Просмотрев кучу сайтов, начитавшись блогов, жж, и просто жжуррналов, я очень быстро поняла, что нашем славном городе (Екб) все не так красиво и доступно, как в других городах (не сравниваю с Москвой и Питером), а так хочется, чтобы и на нашей улице ПРАЗдНИК и унас люди знали кто такие Тедди (что серенькие ми-ту это серенькие ми-ту, прошу не путать с авторским медведем).
Почему то сразу в голову пришла идея организации выставки мишек в Екб... Идея то пришла, а что дальше представлялось как в тумане. Я же НИКОГО не знаю и меня НИКТО не знает!!!!  Но, начав маневр - его закончи (курс молодого автолюбителя).
Теперь пошагово:
1. Ознакомьтесь с ситуацией на рынке в вашем городе-регионе. (клубы, магазины, выст.площади). Годятся все виды поиска.
2. Составьте ПЛАН.
3. Не стройте воздушных замков и рассчитывайте свои возможности, как финансовые, так и душевно-физические. Это очень важно, не питать иллюзий, даже если на начальном этапе кажется что перед вами открыты двери.
И вот когда вы получили информацию, укрепились в своей уверенности можно приступать к осуществлению вашего ПЛАНА.
В моем была выставка, т.к  другого способа в достаточно ограниченный период времени познакомить с авторским медведем большое количество людей я не увидела.
Прошла госрегистрацию предприятия (ООО или ИП, выбирайте), потому что не очень нравится арендодателям работать с Васей Пупкиным (у них тоже отчетность бывает), нашла помещение и начала знакомиться с художниками по всей России (посредством и-нет). Не думайте, что все сразу начнут проявлять желание принять участие в вашем проекте. Мир не родился вместе с вами и есть другие выставки, ярмарки и т.д., которые существуют уже не один год и имеют определенную репутацию.
И эта часть оказалась самой трудоемкой и сложной для меня. Практически НИКТО не хотел принимать участие в этой моей чудесной выставке с чудесными условиями. И была у меня паника))))
Но, видими желание мое было настолько сильное, что как сказал великий комбинатор - Лёд тронулся! Огромная благодарность Пермскому клубу любителей Тедди и лично Наташе Катаевой за помощь!!!! Всем Художникам, поверимшим мне и принявшим участие в 1-ой Выставке Мишек Тедди и Игрушек в технике Фильц "Сказки Старого Года" в Екатеринбурге!!!

 
 
 
 
 
 
 
Это каталог выставки 2009-2010гг. К сожалению я не выложила все страницы, а очень хотелось.